• Главная
  • Система «Сергек» заработала в Актау и Мунайлинском районе
14:00, 1 июля 2023 г.

Система «Сергек» заработала в Актау и Мунайлинском районе

Камеры. Иллюстративное фото

Камеры. Иллюстративное фото

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Актау и Мунайлинском районе с 1 июля заработала интеллектуальная система видеонаблюдения «Сергек».

Внедрение системы «Сергек» призвано прежде всего для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения.

«При обнаружении превышения допустимой скорости, проезда на запрещающий сигнал светофора (красный сигнал), превышения линии остановки или пересечения двойной сплошной линии, установленные видеокамеры будут регистрировать нарушителей и передавать данные в процессинговый центр единого реестра административного делопроизводства. Кроме того, камеры способны зафиксировать нарушения на расстоянии до 150-200 метров», - сказал замглавы адмполиции Суюн Курмантаев.

В случае совершения правонарушения посредством SMS автовладелец получит уведомление в течение 15 минут, а через письмо он будет оповещен за 4-5 дней, говорят в полиции.

Суюн Курмантаев отметил, что, если автовладелец не согласен с предписанием о нарушении, он может его обжаловать, обратиться в департамент полиции или в вышестоящие органы – прокуратуру, суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Камеры #Сергек
Объявления
live comments feed...