• Главная
  • О проделанной за минувшую неделю работе рассказали пожарные Мангистау
09:42, 5 июля 2023 г.

О проделанной за минувшую неделю работе рассказали пожарные Мангистау

Пожар в Мангистауской области. Фото: СПиАСР ДЧС МО

Пожар в Мангистауской области. Фото: СПиАСР ДЧС МО

За прошедшую неделю, с 26 июня по 2 июля, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 46 раз: на пожары – четыре раза, на случаи горения – 28, на проведение аварийно-спасательных работ – 14.

В доме №11 11 микрорайона Актау 26 июня в гостиной квартиры, расположенной на третьем этаже, произошло возгорание. Его площадь составила 15 квадратных метров при общей площади в 40 квадратных метров. Пожарные спасли кошку.

На следующий день, 27 июня, вызов поступил из села Бейнеу. Здесь на улице Шогы во дворе частного дома горели домашние вещи, кондиционер, двери и потолок времянки. Огонь охватил 20 «квадратов» при общей площади в 90 квадратных метров.

Первый день июля начался с пожара в селе Бейнеу. На улице Шакерим во дворе частного дома пламя распространилось на 25 квадратных метров сарая при его общей площади в 120 «квадратов».

Второго июля в селе Тенге на территории учреждения «Tenge oil gas» произошло загорание двух контейнеров, принадлежащих ТОО «Retro Нефте Газ сервис». Площадь горения – 30 квадратных метров. 

Восемь вызовов на минувшей неделе были связаны с проведением аварийно-спасательных работ.

В Актау 26 июня в доме №10 4 микрорайона в квартире без присмотра остался пятилетний ребенок. Входную дверь родителям самостоятельно открыть не удалось. На место прибыли спасатели, которые попали в квартиру при помощи трехколенной лестницы. Малыша передали законным представителям.

В 60 километрах от села Бейнеу 28 июня в степных солончаках застряли Toyota Land Cruiser. В автомобилях находились пять человек. Прибывшие спасатели при помощи троса «КАМаз АЦ-6-40» вытащили авто из песков в безопасное место.

В этот же день «жертвами» солончака стали Porshe Cayenne и «Ваз 2114». Машины застряли на участке близ горячих источников. Автомобили удалось вызволить «из плена» при помощи троса «Аса-20».

Еще один вызов поступил спасателям из сельского округа Умирзак – в дом заползла змея. Специалисты поймали и благополучно отпустили пресмыкающееся в естественную среду обитания.

В Актау 1 июля в одной из квартир, расположенной на шестом этаже дома №31А 13 микрорайона, захлопнулась входная дверь. Без присмотра взрослых остался ребенок шести лет. Спасатели помогли открыть дверь при помощи шанцевого инструмента. Маленького жильца квартиры передали родителям. Подобный инцидент произошел 1 июля в квартире дома №19 в 31Б микрорайоне – в квартире один находился ребенок-инвалид шести лет. Его после спасения также передали законным представителям.

Второго июля со дна водозаборного канала ТОО «МАЭК» подняли труп девушки. 

Спустя несколько часов подразделению СПиАСР поступил вызов из дома №2 в 27 микрорайоне. Спасатели с помощью трехколенной лестницы вошли в квартиру, там находился ребенок в возрасте двух лет, его передали родителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #мангистауская область #пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...