• Главная
  • В Актау до конца года перейдут на единую платежную систему за услуги ЖКХ
14:14, 6 июля 2023 г.

В Актау до конца года перейдут на единую платежную систему за услуги ЖКХ

Квитанция за комуслуги. Фото: inaktau.kz

Квитанция за комуслуги. Фото: inaktau.kz

В Актау внедрят единый платёжный документ (ЕПД), чтобы упростить горожанам оплату коммунальных платежей. Об этом сообщает пресс-служба акимата Мангистауской области.

Вопрос предоставления квитанций населению обсудили на заседании глава региона Нурлан Ногаев и совет директоров АО «СПК Каспий» во главе с председателем Бекнуром Беисовым.

Оператором проекта выступит ТОО «Мангистау ЕРЦ», реализовать его планируют за полгода. Ожидается, что в рамках нового проекта будет создано 41 новое рабочее место.

Преимуществом перехода на единую платежную систему называют то, что теперь жители Актау будут получить одну квитанцию на оплату всех коммунальных услуг без необходимости обращаться в несколько банков или организаций-поставщиков.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев упомянул опыт Астаны.

«Единая квитанция уже доказала свою эффективность в Астане, где удалось сократить дебиторскую задолженность на 98 процентов. Проект обеспечит открытость в платежной системе, что создаст прозрачность и доверие среди жителей города, а также повысит производительность работы платежных систем, что способствует развитию более эффективной и инновационной экономики в жилищно-коммунальной сфере», - сказал Нурлан Ногаев.

В Актау жилищно-коммунальные услуги по 13 направлениям оказывают более 200 учреждений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жкх #актау #жировка #комуслуги
Объявления
live comments feed...