• Главная
  • Мангистауские врачи прооперировали 94-летнего пациента
09:40, 11 июля 2023 г.

Мангистауские врачи прооперировали 94-летнего пациента

МОБ. Архивное фото

МОБ. Архивное фото

Врачи-травматологи Мангистауской областной многопрофильной больницы провели успешную операцию при чрезвертельном переломе бедра 94-летнего пациента.

По словам врачей, пожилой мужчина упал дома, и только через три дня обратился за помощью в приемное отделение больницы, рассказали в пресс-службе МОМБ.

«Мы сделали рентген и диагностировали закрытый перелом правой бедренной кости. После консилиума с коллегами, исходя из состояния пациента, приняли решение о проведении операции закрытого интрамедуллярного блокирующего остеосинтеза. Операция, проведенная мной и коллегой Парасатом Кылышбаевым, прошла успешно. Период восстановления у таких пациентов начинается уже на следующий день после операции. Специалисты усаживают больных в постели, из-за этого вся сердечно-сосудистая система начинает работать по-другому, потому, что начинают работать мышцы ног - это улучшает кровообращение, что помогает пожилым людям адаптироваться к нормальной жизни», - рассказал заведующий травматологическим отделением МОМБ Есет Шахатбаев.

После операции пациент находился в больнице на протяжении шести дней, получая полноценный медицинский уход и лечение. После улучшения состояния его выписали домой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #актау #врач
Объявления
live comments feed...