• В Актау прошли соревнования по национальным спортивным играм
10:37, 11 июля 2023 г.

В Актау прошли соревнования по национальным спортивным играм

Участники перетягивают канат. Фото предоставлено ЦОКом

В областном центре 9 июля подвели итоги соревнований по национальным спортивным играм. Об этом со ссылкой на пресс-службу молодежного ресурсного центра сообщили в ЦОКе.

В спортивных соревнованиях приняли участие команды из 8, 26, 27, 28, 29 микрорайонов, которые соревновались в подкидывании лянги, перетягивании каната, казакша курес, армрестлинге, поднятии гирь.

Участники из 29 микрорайона во всех соревнованиях набрали высокие баллы и заняли первое место в командном зачете. Сборную из ста спортсменов наградили специальным кубком, дипломом и денежным вознаграждением в размере 250 000 тенге.

Второе место заняла команда из 26 микрорайонов, получив денежное вознаграждение в размере 150 000 тенге. Команда из 28 микрорайонов заняла третье место и награждена 100 000 тенге.

«Соревнования прошли на очень высоком уровне. Мы стали лучшими в национальных спортивных играх. Конечно, гонка была непростой. В результате сплоченности и квалификации команды мы одержали победу. Благодарим организаторов, и пусть в дальнейшем будет много проектов по модернизации национального спорта», - сказал Канат Джакесов, участник команды 29 микрорайона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции