• Главная
  • В Актау построили девять новых остановок
15:34, 11 июля 2023 г.

В Актау построили девять новых остановок

Остановка перед ДК "Дружба". Фото акимата Актау

Остановка перед ДК "Дружба". Фото акимата Актау

Средства на остановки открытого типа выделили из городского бюджета. Об этом сообщили в акимате областного центра.

Для возведения новых мест ожидания общественного транспорта из бюджета выделили 40,9 млн тенге. Конкурс выиграло ТОО «РусСтрой», взявшись выполнить указанный объем работ за 31,95 млн тенге.

Восемь остановок появились там, где их раньше не было, еще одна – на месте старой. Теперь современные остановки ждут пассажиров позади 22 дома в 32Б микрорайоне, перед спортивным комплексом «Батыр» в 34А микрорайоне, перед университетом им. Ш.Есенова в 32 микрорайоне, в 13 микрорайоне за домом №2, перед мечетью в 26 микрорайоне, в 11А микрорайоне (штрафстоянка), перед энергетическим колледжем в 3 микрорайоне, напротив торгового центра в 29 микрорайоне и перед зданием «Дружба» в 1 микрорайоне.

Места ожидания автобусов оборудованы скамейками и навесами.

«В акимат Актау поступали жалобы от жителей на необорудованные остановки. Для решения проблемы были выделены средства из бюджета и объявлен конкурс. Теперь время ожидания автобусов можно будет скоротать в комфорте», - сообщил Жалгас Меилов, главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #благоустройство #городская среда #транспорт #остановка
Объявления
live comments feed...