• Абу-Бакир Жанибек из Мангистау стал чемпионом мира по джиу-джитсу
12:39, 18 июля 2023 г.

Абу-Бакир Жанибек из Мангистау стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Абу-Бакир Жанибек. Фото предоставлено ЦОК МО

Абу-Бакир Жанибек завоевал титул чемпиона мира по джиу-джитсу. Об этом сообщает ЦОК МО со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

С 15 июля в столице Монголии Улан-Баторе проходит чемпионат мира по джиу-джитсу. Испытать свои силы съехались 500 спортсменов из 41 страны.

В составе национальной сборной на чемпионате мира выступят семь мангистауских спортсменов. В весовой категории до 62 килограммов золотую медаль завоевал Абу-Бакир Жанибек, серебряную – колумбийский спортсмен, третье место поделили представитель Швеции и казахстанец Аслан Канатбек.

Абу-Бакир является пятикратным бронзовым призером чемпионатов мира среди взрослых. В феврале этого года он стал чемпионом Азии по джиу-джитсу в Бангкоке (Таиланд).

Соревнования в Улан-Баторе завершатся 21 июля.