• Главная
  • В Актау малолетние дети спали с пьяной матерью у подъезда
13:36, 18 июля 2023 г.

В Актау малолетние дети спали с пьяной матерью у подъезда

Подъезд. Иллюстративное фото с сайта 365info.kz

Подъезд. Иллюстративное фото с сайта 365info.kz

Жители Актау обсуждают в социальных сетях видео, на котором мать с малолетними детьми легла спать ночью у подъезда многоквартирного дома.

Инцидент произошел с 16 на 17 июля. Автор видео рассказала, что у входа в подъезд многоквартирного дома лежит пьяная женщина, а рядом находятся ее маленькие дети. Свидетели происходящего обратились в полицию (с их слов, стражей порядка они ждали продолжительное время), и в это же время попытались забрать детей к себе домой, чтобы они не замерзли. Однако малыши не захотели. Судя по видео, тогда неравнодушные люди вынесли детям теплые пледы.

В департаменте полиции Мангистауской области прокомментировали произошедшее. Как сообщили в ведомстве, 16 июля около 23:40 часов на пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что женщина с двумя детьми ходит пьяной у дома №33 в 11 микрорайоне.

«Прибывшие на вызов сотрудники полиции выявили женщину с несовершеннолетними детьми. В ходе установления ее личности стало известно об отсутствии у нее места жительства. Детей поместили в детскую областную больницу. В отношении женщины составлен административный протокол по статье 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения)», - сообщили в ведомстве.

В полиции не подтвердили, что попавшая на видео женщина бездомная. Там также пообещали предоставить информацию о том, обратят ли внимание на семью органы опеки позже.

В Мангистауской областной детской больнице inAktau.kz рассказали, что состояние малышей (девочка 2021 года рождения, мальчик 2019 года рождения) удовлетворительное, в ближайшие 7-10 дней они будут находиться под наблюдением медиков.

К слову, пользователи социальных сетей не спешат осуждать маму двоих детей, они полагают, что женщина могла попасть в сложную жизненную ситуацию, из которой не смогла самостоятельно найти выход.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #дети #подъезд
Объявления
live comments feed...