• Главная
  • Нурлан Ногаев ознакомился с работой социальных объектов Жанаозена
17:05, 3 августа 2023 г.

Нурлан Ногаев ознакомился с работой социальных объектов Жанаозена

Нурлан Ногаев ознакомился с работой социальных объектов Жанаозена , фото-1

В рамках рабочей поездки глава региона Нурлан Ногаев посетил Жанаозен, где ознакомился с работой ряда важных социальных учреждений. Среди них многопрофильная городская больница и стационарный центр "Акбулак", Дворец творчества школьников и спортивная школа для детей младшего возраста, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Визит начался с осмотра Дворца школьников, уникального дома творчества, предназначенного для 650 учащихся. Важным преимуществом центра стало предоставление бесплатного доступа для 4800 учащихся к 94 различным кружкам и спортивным секциям. В здании полностью оборудованы конференц-зал, coworking-центр, кабинеты робототехники, мобилографии, шахмат и музыкальная студия. Круглогодичные занятия под руководством 94 педагогов призваны развивать таланты и способности детей.

После этого аким области посетил многопрофильную больницу города Жанаозен, предоставляющую качественные медицинские услуги. Здесь трудятся 548 медицинских работников, обеспечивая широкий спектр медицинской помощи: терапия, кардиология, травматология, хирургия, детская хирургия, неврологическая реабилитация, лечение инсультов, гинекология, дерматовенерология, инфекции, педиатрия и патология сердца.

Кроме того, Нурлан Ногаев побывал во врачебной амбулатории, которая принимает более 50 человек за одну смену, и многофункциональном спортивном комплексе, где 250 детей занимаются бесплатно баскетболом, волейболом и мини-футболом. Общая площадь ангарного комплекса составляет 1000 м2.

Глава региона Нурлан Ногаев особо подчеркнул, что будущее нации зависит от здоровья и знаний ее детей. 

"Социальные объекты в Жанаозене созданы для всестороннего развития детей, и это позволяет им стать конкурентоспособными в условиях глобального научно-технического прогресса. Благодаря таким объектам из Жанаозена выйдут будущие чемпионы мира. Отрадно видеть работу медицинских работников. Развитие медицины в моногородах играет важную роль в обеспечении здоровья и благополучия населения, привлечении инвестиций, поддержке экономического роста и создании благоприятных условий для устойчивого развития региона" - отметил Нурлан Ногаев.

Также в рамках рабочей поездки глава региона посетил зону питомника, занимающую площадь 20 гектаров. В этой зоне имеются более 400 саженцев плодоносящих деревьев, а также бахчевых культур и кукурузы. В настоящее время на территорию питомника приезжают дети с ограниченными возможностями для занятия иппотерапией (лечение при помощи прогулок на лошадях). В дальнейшем планируется увеличить количество деревьев и расширить проект иппотерапии для детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...