• Главная
  • Правительство выделило более 5 миллиардов тенге на завершение расширения завода «Каспий»
13:00, 7 августа 2023 г.

Правительство выделило более 5 миллиардов тенге на завершение расширения завода «Каспий»

Опреснительный завод «Каспий». Фото предоставлено ЦОК МО

Опреснительный завод «Каспий». Фото предоставлено ЦОК МО

Из резерва правительства выделено 5,08 миллиардов тенге на завершение проекта «Расширение опреснительного завода «Каспий» в Актау. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РК Алихан Смаилов. Об этом сообщает primeminister.kz.

Уточняется, что вопрос по расширению опреснительного завода «Каспий» находится на особом контроле главы государства. Проект реализуется в рамках исполнения протокола совещания с участием президента РК «О социально-экономическом развитии Мангистауской области» от 22 сентября 2021 года.   

«Согласно расчетам завершение проекта позволит заводу увеличить производительность питьевой воды до 40 тысяч кубических метров в сутки. Прежняя производительность предприятия составляла вдвое меньший объем», - сказано в официальном сообщении правительства.

5 июля в ходе рабочей поездки в регион премьер-министр ознакомился с ходом реализации проекта. Глава правительства отметил, что запуск завода имеет большое значение для 180 тысяч жителей Мунайлинского, Тупкараганского и Каракиянского районов Мангистауской области.

По информации акимата области на сегодня строительно-монтажные работы выполнены на 80 процентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водоснабжение #завод каспий #актау
Объявления
live comments feed...