• Главная
  • Не предъявил цифровые документы из-за отсутствия Интернета – что за это будет
20:05, 7 августа 2023 г.

Не предъявил цифровые документы из-за отсутствия Интернета – что за это будет

Водительское удостоверение. Фото: © Bizmedia.kz / Август Макаров

Водительское удостоверение. Фото: © Bizmedia.kz / Август Макаров

Представьте ситуацию: вы оставили все бумажные документы дома, понадеявшись на их цифровые версии в телефоне. Далее вас останавливает сотрудник дорожной полиции и просит предъявить права и техпаспорт, вы достаете телефон и понимаете, что не ловит Интернет или закончился мобильный трафик. Что делать? Ответ для казахстанских автолюбителей предоставили в МВД РК.

Как оказалось, водителям не стоит переживать по поводу забытых дома документов. Более того, полиция не будет штрафовать водителей за отсутствие официальных электронных копий документа из-за проблем с сетью, передает Tengri Life.

Что делать водителю, если при остановке полицией он не имеет физических документов и не может предъявить их официальную электронную версию из-за отсутствия сети?

«Наши сотрудники проинструктированы. Они в таких случаях никаких требований не предъявляют. Если есть телефонная связь, они могут все проверить через дежурную часть. По рации можно запросить информацию в дежурной части в пределах доступности радиосвязи», - сообщили в пресс-службе МВД.

Читайте также: Изменен скоростной режим в районе Теплого пляжа

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водительские права #техпаспорт #казахстан #мвд
Объявления
live comments feed...