• Главная
  • Жительница Мангистау в суде простила оскорбившего ее мужа
Из зала суда
09:52, 8 августа 2023 г.

Жительница Мангистау в суде простила оскорбившего ее мужа

Из зала суда
Ссора. Иллюстративное фото: www.insider.com

Ссора. Иллюстративное фото: www.insider.com

Мужчина не понес ответственности за оскорбление своей супруги согласно законодательству. Об этом сообщили в пресс-службе Каракиянского районного суда.

Каракиянским районным судом рассмотрено административное дело в отношении  А. по статье части 1 (Нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) статьи 73 (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) КоАП РК.

Судом установлено, что А., оскорбляя жену М., проявил к ней неуважение, тем самым нарушив покой семьи.  

«В результате разъяснения процедуры примирения А. признал вину, просил освободить его от административной ответственности и прекратить дело в связи с примирением. Потерпевшая М. также просила освободить А. и прекратить дело. Согласно части 1 статьи 64 (Освобождение от административной ответственности в связи с примирением сторон) КоАП постановлением суда А. освобожден от административной ответственности, производство по делу прекращено», - сообщили в суде.

Постановление не вступило в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #каракиянский район
Объявления
live comments feed...