• Главная
  • Шесть человек унесло в Каспий на минувшей неделе
11:45, 8 августа 2023 г.

Шесть человек унесло в Каспий на минувшей неделе

Сапбоард. Фото: freepik.com

Сапбоард. Фото: freepik.com

За прошедшую неделю, с 31 июля по 6 августа, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 49 раз: на пожары – четыре раза, 25 вызовов поступили на случаи горения, 18 – на проведение аварийно-спасательных работ, два оказались неподтвержденными.

В селе Акшукур Тупкараганского района во дворе частного дома огнем охватило гараж и находившийся в нем автомобиль Geep Wrangler, а также сарай. 

Уже 3 августа вызов поступил из микрорайона «Рахат» в Жанаозене. Здесь горела крыша автосалона 362 Avtomarket. Площадь горения составила 16 квадратных метров при общей площади в 140 квадратных метров.

В Актау у здания №1/4 в 11 микрорайоне вспыхнул автомобиль Hyundai Greta 2018 года выпуска.

Шестого августа в селе Акшукур горела крыша времянки. Площадь горения – 20 квадратных метров при общей площади в 140 квадратных метров.

Пожары обошлись без пострадавших.

В СПиАСР рассказали некоторые подробности о выездах на аварийно-спасательные работы.

Один из вызовов поступил 1 августа из дома №63/2 16 микрорайона Актау. Здесь специалисты открыли входную дверь квартиры при помощи шанцевого инструмента. В квартире остались запертыми двое детей в возрасте пяти, семи лет и их мама.

Третьего августа спасателям пришлось применить трехколенную лестницу, чтобы достать кошку, застрявшую на решетке на втором этаже дома №6/1 в 17 микрорайоне Актау.

Кроме того, в Актау 4 августа в песках в районе горячих источников застрял автомобиль, в котором находилось шесть человек (из них четверо – дети). Спасатели вытащили машину в безопасное место. Спустя несколько часов спасатели прибыли в дом №86/1 в 16 микрорайоне. Здесь в квартире на втором этаже запертыми и без присмотра родителей остались дети двух, пяти и шести лет. Спасатели проникли в квартиру при помощи трехколенной лестницы и отперли дверь, а затем передали малышей родителям.

На следующий день, 5 августа, в 4А микрорайоне Актау в море на 4 километра на сапбордах унесло четырех отдыхающих. Спасатели помогли компании добраться до берега при помощи лодки «Сириус».

Еще один инцидент произошел на набережной 4А микрорайона 6 августа. На сапбордах в море нагонным ветром и течением унесло двух отдыхающих. Спасатели на гидроцикле доставили людей на берег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #происшествия #каспийское море #мангистауская область
Объявления
live comments feed...