• Главная
  • Стройка в парке «Акбота» возмутила жительницу Актау
14:48, 9 августа 2023 г.

Стройка в парке «Акбота» возмутила жительницу Актау

Стройка в парке «Акбота» / Сломанное дерево в парке. Фото: кадры из видео

Стройка в парке «Акбота» / Сломанное дерево в парке. Фото: кадры из видео

В парке «Акбота» идет строительство объекта. Это возмутило жительницу Актау, так как работы ведутся на участке с зеленым фондом, который, к слову, за последние годы итак заметно оскудел.

Горожанка во время прогулки заметила группу мужчин, которые вели строительные работы в парке «Акбота». Все бы ничего, да вот новый объект строят близко к деревьям. Автор переживает, что после стройки от зеленых насаждений не останется и следа.

Жительница Актау записала разговор с рабочими на видео. Последние рассказали, что в месте появится некий объект высотой в 8 метров. Заказчика на момент съемки поблизости не оказалось, однако наемные работники заявили, что разрешительные документы от администрации парка и акимата у него имеются. Кроме того, они вскользь упомянули, что «хозяин» в «Акботе» ведет и другую предпринимательскую деятельность.

На видео также попало сломанное дерево, расположенное вблизи стройки, однако рабочие сказали, что повредили его не они.

«Мне интересно, тот, кто дает разрешение, он вообще смотрит, где и на что он дает разрешение? Посередине зеленого массива заливают бетон, чтобы построить восьмиметровый объект. Кто такое разрешение дал? То есть какие-то люди могут построить в этом парке все что угодно?», - задалась вопросами жительница Актау.

Автор видео также запечатлела на камеру мобильного телефона текущее состояние парка.

Редакция inAktau.kz ожидается комментария от Актауского городского акимата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #актау #парк
Объявления
live comments feed...