• Главная
  • В Мангистауской области вводят веерное отключение электроэнергии
09:14, 14 августа 2023 г.

В Мангистауской области вводят веерное отключение электроэнергии

Заседание штаба по вопросам энергообеспечения. Фото акимата МО

Заседание штаба по вопросам энергообеспечения. Фото акимата МО

Вчера, 13 августа стало известно, что два из трех энергоблоков ТОО «МАЭК» не работают -энергоблок №3 находится в аварийном ремонте, а энергоблок №1 вынуждены были остановить. Из-за этого по команде диспетчера национального диспетчерского центра АО «КЕГОК» ввели частичные ограничения на потребления электрической энергии. Об этом сообщили в ЦОКе.

В регионе развернули оперативный штаб под председательством руководства области, куда вошли представители уполномоченных государственных органов и коммунальных служб.

Штаб рассмотрел вопрос по обеспечению электроэнергией объектов первой категории (социальные и объекты жизнедеятельности).

Для пропорционального снабжения электроэнергией населенных пунктов региона решено применить временные отключения «веерным» способом. Это означает, что будет проводиться циклическое отключение потребителей от электросети по зонам продолжительностью от трех до пяти часов для ограничения объёма потребляемой энергии.

Данная мера будет применяться до момента устранения аварии на энергоблоках МАЭКа.

«Принимаются меры по безопасному ограничению промышленных объектов в пользу подачи электроэнергии для бытовых потребителей. Оперативным штабом принимаются все меры для скорейшего возобновления подачи электроэнергии в регионе», - говорится в сообщении.

Первый заместитель акима Мангистауской области Жумабай Карагаев поручил ответственным лицам организовать слаженную работу всех коммунальных служб, а также провести разъяснительную работу среди промышленных потребителей и населения о разумном и экономном потреблении электроэнергии до устранения аварии на энергоблоках МАЭКа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маэк #авария #актау #энергоблок #отключение #свет
Объявления
live comments feed...