• Главная
  • Висели вниз головой: в Актау дети застряли на аттракционе в тематическом парке
12:32, 25 августа 2023 г.

Висели вниз головой: в Актау дети застряли на аттракционе в тематическом парке

Застрявшие на аттракционе дети. Фото: кадры из видео

Застрявшие на аттракционе дети. Фото: кадры из видео

Дети оказались заблокированы и повисли вверх ногами на аттракционе в Актау. Об инциденте рассказал один из родителей – Бахтияр Аубакиров. Инцидент произошел вчера на территории парка аттракционов Tetysblu.

По его словам, на аттракционе находились несколько детей, передает Tengrinews.kz.

«Мой сын и другие дети сели на аттракцион, он сделал полноценный круг. Аттракцион прокатил их и остановился в правильном положении. Но операторы не могли снять блокировку с детей, чтобы освободить с сидений, произошел какой-то сбой. Тогда они берут на свой страх и риск, ставят под риск жизнь детей и запускают этот аттракцион второй раз. На второй раз этот аттракцион просто завис в воздухе», - рассказал отец мальчика.

По его словам, дети провисели вниз головой несколько минут.

«Они висели так около 5-7 минут. Дети очень испугались, они кричали, почему им никто не помогает, плакали. Мне пришлось успокаивать детей. Когда их спустили, у одной девочки вообще истерика была. Когда они все слезли оттуда, у них всех голова была красная, как помидор. Получается, кровь вся в голову ушла. У моего сына после этого болел живот и пах, потому что вот это крепление все сдавило. После происшествия медицинскую помощь никто не предлагал», - вспоминает отец ребенка. При этом он добавил, что вызвал на место происшествия полицию, но полицейского на территорию парка не впустили.

В администрации тематического парка прокомментировали инцидент.

«Да, действительно, 24 августа текущего года приблизительно в 18:45 часов произошла остановка аттракциона Blu Racer, и в течение трех минут и 37 секунд был произведен эвакуационный план посетителей в рамках техники безопасности. Хотим отметить, что все наши аттракционы безопасны, более того, ежедневно перед началом смены аттракционы проходят тщательную проверку. Моментально данный прецедент был передан на контроль руководству Tetysblu, в связи с чем посетителям были принесены извинения за неудобства», - сообщил управляющий тематическим парком Tetysblu Серик Исагалиев.

В тематическом парке люди застревали на аттракционах и ранее. 11 августа аттракцион с отдыхающими остановился из-за отключения электроэнергии со стороны ТОО «МАЭК».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#tetysblu #актау #аттракцион
Объявления
live comments feed...