• Главная
  • Подготовка к Марсу: Компания Илона Маска отправила на орбиту четырех человек
14:00, 27 августа 2023 г.

Подготовка к Марсу: Компания Илона Маска отправила на орбиту четырех человек

Запуск. Фото: SpaceX

Запуск. Фото: SpaceX

Международный экипаж из четырех человек, представляющих четыре страны, находится на орбите после успешного запуска, который состоялся 26 августа.

Миссия Crew-7 является седьмой коммерческой миссией NASA по ротации экипажа, передает Tengrinews.kz.

Ракета Space X Falcon 9 вывела на орбиту космический корабль Dragon с астронавтом NASA Жасмин Могбели, астронавтом ЕКА (Европейского космического агентства) Андреасом Могенсеном, астронавтом JAXA (Японского агентства аэрокосмических исследований) Сатоши Фурукавой и космонавтом Роскосмоса Константином Борисовым для научной экспедиции.

«Crew-7 - яркий пример силы американской изобретательности и того, чего мы можем достичь, работая вместе. На борту станции экипаж проведет более 200 научных экспериментов и демонстраций технологий для подготовки к полетам на Луну, Марс и за его пределы, принося при этом пользу человечеству на Земле. Сотрудничая со странами по всему миру, NASA привлекает лучшие научные умы для реализации наших смелых миссий, и ясно, что мы можем сделать больше - и мы можем узнать больше - когда мы работаем вместе», - сказал глава NASA Билл Нельсон.

Во время полета Dragon SpaceX будет контролировать серию автоматических маневров космического корабля из своего центра управления полетами в Хоторне, Калифорния, а команды NASA будут следить за работой космической станции на протяжении всего полета из Центра управления полетами в Хьюстоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Мира #Илон Маск #Космос #Луна
Объявления
live comments feed...