• Главная
  • В Актау с начала года камеры видеонаблюдения выявили 19 тысяч правонарушений
17:09, 5 сентября 2023 г.

В Актау с начала года камеры видеонаблюдения выявили 19 тысяч правонарушений

ЦОУ управления полиции города Актау. Фото: ДП МО

ЦОУ управления полиции города Актау. Фото: ДП МО

Также сотрудники Центра оперативного управления (ЦОУ) с помощью камер видеонаблюдения раскрыли 139 преступлений, совершенных на территории города. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

За восемь месяцев 2023 года на пульт «102» ЦОУ управления полиции города Актау поступило 168 872 обращения. Через мобильное приложение, которое непрерывно работает по актуальности процесса приема сигналов от граждан, принято 94 сообщения фото-, аудио-, видеохарактера.

«Также сотрудниками ЦОУ с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 139 преступлений, совершенных в Актау, выявлено 18 777 административных правонарушения. Из них по мелкому хулиганству зарегистрировано 1282 факта. А статьей 440 административного кодекса (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) привлечено к ответственности 1259 лиц. На 12 519 граждан, пренебрегших дорожными правилами, составлены административные протоколы, соответствующие совершенным правонарушениям», - сообщили в ведомстве.

Читайте также: С начала года полиция Мангистау изъяла более 70 килограммов наркотиков

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #происшествия #полиция
Объявления
live comments feed...