• Главная
  • Елена Рыбакина впервые в карьере квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA
19:55, 7 сентября 2023 г.

Елена Рыбакина впервые в карьере квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA

Елена Рыбакина. ©Reuters

Елена Рыбакина. ©Reuters

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вслед за двумя лучшими теннисками планеты Ариной Соболенко и Игой Швентек обеспечила себе участие в Итоговом турнире Женской теннисной Ассоциации (WTA). Это стало известно согласно live-рейтингу (Live WTA Ranking).

В чемпионской live-гонке Рыбакина набрала необходимое количество очков для участия в турнире ТОП-8, передает Zakon.kz. На данный момент в активе казахстанской теннисистки 5 476 баллов, тогда как минимальный порог для попадания на «WTA Finals» составляет 5 420.

Таким образом, сильнейшая теннисистка страны стала третьей спортсменкой, квалифицировавшейся на Итоговый турнир 2023 года. Ранее участие в чемпионате WTA себе обеспечили первая и вторая ракетки мира.

Елена Рыбакина впервые примет участие в этих соревнованиях, где за почетный трофей будет сражаться только восьмерка лучших теннисисток мира. В прошлом году Рыбакина могла квалифицироваться на «WTA Finals» благодаря победе на Уимблдоне, но очки на английском «Большом шлемы» тогда не засчитывались.

Ожидается, что состязание между сильнейшими теннисистками планеты пройдет в Саудовской Аравии в октябре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#теннис #рыбакина #казахстан
Объявления
live comments feed...