16:17, 11 сентября 2023 г.
В Мангистау выявлено более 70 тысяч нарушений правил дорожного движения
Полиция. Фото: пресс-служба ДП МО
Наиболее частое нарушение ПДД – неиспользование ремней безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
За восемь месяцев 2023 года сотрудники патрульной полиции Мангистауской области выявили 70 216 административных правонарушений. Из них за использование мобильного телефона за рулем к ответственности привлекли 7 471 водителя, за несоблюдение правил использования ремней безопасности – 13 685 водителей. Всего по статье 612 (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления) КоАП РК к оштрафовали 3 558 водителей. Также за этот период выявили 591 водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На полосу встречного движения выехали 50 водителя.
За непредоставление преимущества в движении пешеходам автовладельцам составлено 926 административных протоколов. С начала года в Мангистауской области 6 989 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение ПДД по статье 615 КоАП РК (Нарушение правил дорожного движения пешеходами и иными участниками дорожного движения).
Читайте также: Юная девушка пострадала в результате ДТП на трассе Актау-Жетыбай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
19:48, 2 января
1 074
live comments feed...