• Главная
  • Японцы научились печатать дома на 3D-принтере
20:36, 11 сентября 2023 г.

Японцы научились печатать дома на 3D-принтере

Созданный при помощи 3D-печати дом. Фото с сайта 4pda.to

Созданный при помощи 3D-печати дом. Фото с сайта 4pda.to

Японский строительный стартап Serendix занялся созданием компактных домов с помощью 3D-печати. Такое жилье по площади сравнимо с небольшой квартирой, создается менее чем за двое суток и продается по цене рядового автомобиля.

Отмечается, что жилье площадью в 50 квадратных метров создается за 44,5 часа и отпускается по цене 37 тысяч долларов. В напечатанном на 3D-принтере доме Fujitsubo есть одна спальня, одна ванная комната и открытая гостиная, соединенная с кухней. По японским стандартам здравоохранения, дом идеально подходит для пары или одного человека, но технически там может проживать и большее количество людей, передает 4PDA.

«В автомобильной промышленности 40 лет назад началось снижение цен из-за инновации производственного процесса с использованием роботов. Мы считаем, что напечатанный на 3D-принтере дом – это начало полной роботизации жилищной отрасли», - говорится в заявлении Serendix. 

Сейчас компания использует пять принтеров для строительства своих домов, но в 2024 году она планирует добавить еще 12 принтеров и строить почти 850 домов ежегодно. Основной упор делается на небольших городах с достаточным количеством свободного пространства, чтобы можно было размещать такие домики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#япония #Serendix #3D-печать #дом
Объявления
live comments feed...