• Главная
  • В Мангистау стартовал осенний призыв: 577 призывников наберут на воинскую службу
15:40, 11 сентября 2023 г.

В Мангистау стартовал осенний призыв: 577 призывников наберут на воинскую службу

В Мангистау стартовал осенний призыв: 577 призывников наберут на воинскую службу, фото-1

В Мангистау начался осенний призыв на срочную воинскую службу. В рамках призывной кампании 577 призывников из региона будут призваны на службу, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области. 

Первый поток из 31 новобранца направляется в Пограничную службу Комитета национальной безопасности РК, которая расположена в Алматинской области. 

Следует подчеркнуть, что в ходе весеннего призыва была проведена информационная работа среди граждан, а также с выпускниками специализированных учебных заведений 2023 года, которые имели возможность досрочно сдать экзамены итоговой аттестации, чтобы начать свою службу в армии. Эти усилия способствовали увеличению числа граждан, отправившихся на военную службу.

Аким Мангистауской области, Нурлан Ногаев, подчеркнул важность службы в армии для каждого гражданина Казахстана, поскольку она несет на себе ответственность за защиту границ страны от возможных угроз.

"Служба в армии - это обязанность каждого гражданина Казахстана, важная для знакомства с военными аспектами и обеспечения защиты Родины от потенциальных угроз. Это высокая миссия каждого из нас - беречь землю, которую мы унаследовали от предков, и передавать ее будущим поколениям. Нам нужно укреплять наши вооруженные силы, чтобы обеспечить безопасность наших границ на суше, в воде и в небе" - подчеркнул Нурлан Ногаев.

Напомним, что теперь те, кто отслужил в армии Казахстана, имеют возможность поступать в вузы без необходимости сдачи Единого национального тестирования (ЕНТ). Кроме того, в случае наличия у них задолженностей перед банками, государство предоставляет им год отсрочки, в течение которого они могут выполнять свою воинскую службу. Эта инициатива значительно улучшает мотивацию для службы в армии и предоставляет социальную поддержку этим гражданам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...