• Главная
  • Комитет по делам спорта прокомментировал обращение федерации ММА о «розыске» Айдарбаева
12:27, 16 сентября 2023 г.

Комитет по делам спорта прокомментировал обращение федерации ММА о «розыске» Айдарбаева

Алик Айдарбаев. Фото: СЦК

Алик Айдарбаев. Фото: СЦК

В Комитете по делам спорта прокомментировали обращение федерации ММА о розыске своего президента Алика Айдарбаева. Об этом сообщает Информбюро.

Ранее объединенная федерация Казахстана по ММА объявила о розыске своего президента Алика Айдарбаева, так как он некоторое время не выходит на связь.

«За время его правления в федерации образовался долг по налогам свыше 100 миллионов тенге», - отметили в ММА.

В комитете по делам спорта и физической культуры ответили на это обращение членов федерации.

«Отметим, что федерации являются общественными организациями, которые не подотчетны министерству и автономны в принятии решений. Общественное объединение осуществляет свою деятельность в соответствии со своим уставом. Учредители вправе самостоятельно переизбирать президента федерации. В случае необходимости комитет готов оказать всяческое содействие для решения имеющихся вопросов», - говорится в комментарии. 

Согласно информации комитета по делам спорта и физкультуры, в 2023 году на развитие ММА были выделены 15 миллионов тенге. По линии дирекции развития спорта комитета по делам спорта и физкультуры федерации было выделено 9,5 миллиона тенге на проведение двух учебно-тренировочных сборов, еще 9,2 миллиона тенге выплатили призерам по итогам чемпионата мира в Белграде.

Сейчас федерация готовит сборную по ММА к чемпионату миру, который пройдет в ноябре в городе Тирана (Албания).

Алик Айдарбаев был избран президентом Объединенной федерации Казахстана по ММА 20 февраля 2020 года. С 2013 по 2017 год Алик Айдарбаев занимал пост акима Мангистауской области, а с 2018 по 2022 год был председателем правления «КазМунайГаза».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алик айдарбаев #мма #кмг
Объявления
live comments feed...