• Главная
  • На маршруте «Актау – Кызылтобе-2» обновят автобусы – акимат
16:02, 19 сентября 2023 г.

На маршруте «Актау – Кызылтобе-2» обновят автобусы – акимат

Пассжаир в автобусе. Иллюстративное фото: VH S / Pexels

Пассжаир в автобусе. Иллюстративное фото: VH S / Pexels

На маршруте «Актау – Кызылтобе-2 – Актау» хотят обновить автобусы. Об этом сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области.

Ранее в редакцию обратился житель региона, пожаловавшийся на работу водителей автобусов, а также переполненность общественного транспорта, курсирующего по маршруту «Актау – Кызылтобе-2 – Актау».

По данным управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области, сегодня маршрут обслуживают до девяти автобусов ИП «Айгараков Сырлыбай». Утром и вечером в час пик интервал движения общественного транспорта составляет 15-20 минут.

«Беседы с водителями автобусов по поводу соблюдения графика движения проводим на постоянной основе. По жалобе пассажира также будем выяснять», - отметили в управлении.

Как сообщили inAktau.kz, на маршруте в следующем году намерены обновить автобусы.

«В рамках проекта «Обновления автобусных парков Мангистауской области» планируется обновить автобусы данного маршрута. В 2024 году курсирующие старые автобусы марки «ПАЗ» будут заменены на новые автобусы марки Yutong. Таким образом, автопарк «Актау – Кызылтобе-2 – Актау» будет обновлен на 50 процентов», - заявили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кызылтобе-2 #актау #автобус
Объявления
live comments feed...