• Главная
  • Может случиться авария: Состояние ливневых стоков беспокоит жителей Актау
18:04, 22 сентября 2023 г.

Может случиться авария: Состояние ливневых стоков беспокоит жителей Актау

Ливневые стоки в 33 микрорайоне Актау. Фото очевидца

Ливневые стоки в 33 микрорайоне Актау. Фото очевидца

Жители Актау считают, что разрушенные ливневые стоки не только не смогут выполнять свои функции, но и представляют угрозу для автомобилистов.

Так, на состояние ливневых стоков пожаловались жильцы домов №30 и 32 в 33 микрорайоне. На предоставленных фото – просевшие ливневые стоки с образовавшимися в них дырах. Люди считают, что усугубили проблему и дети.

«Вечером дети на самокатах катаются, прыгают на них, обьясняли им, говорили, но это же дети – в одно ухо влетает, в другое – вылетает. Думаю, это опасно, можно их переделать для людей?», - написала жительница миркорайона.

Еще одна жалоба поступила от водителя.

«Центральная дорога, рядом с Grand Hotel Victory в 13 микрорайоне – водосток сильно разрушен. Там скоро колеса автомобилей могут застрять уже. Днем это видно, водители объезжают, а ночью может случиться авария», - написал автовладелец.

Ливневый сток у гостиницы., Фото очевидца

Ливневый сток у гостиницы., Фото очевидца

Всего в областном центре насчитывается 78 ливневых канализационных сооружений: 41 – на городских дорогах, 37 – на внутримикрорайонных дорогах, сообщили в Актауском городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

«Содержания данных ливневок проводится планово в рамках договора содержания автомобильных дорог.

Насчет ливневых стоков в 33 микрорайоне у домов №30, 32: они находятся на балансе у застройщика, пока их не передали на баланс акимата. Отдел строительства дал задание застройщику отремонтировать сооружения по указанному адресу. Стоки у гостиницы уже отремонтировали», - прокомментировали в отделе.

Ремонт ливневого стока у 13 микрорайона., Фото: Актауский городской акимат

Ремонт ливневого стока у 13 микрорайона., Фото: Актауский городской акимат

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ливневые стоки #актау
Объявления
live comments feed...