• Главная
  • Токаев: Спасение Каспийского моря должно стать общим приоритетом
19:08, 27 сентября 2023 г.

Токаев: Спасение Каспийского моря должно стать общим приоритетом

Побережье Актау. Фото из архива

Побережье Актау. Фото из архива

В эксклюзивном фильме телерадиокомплекса президента Республики Казахстан «Батыл бастама» в эфире телеканала Qazaqstan подвели итоги визита главы государства в Нью-Йорк. В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев указал на проблемы Каспийского моря.

Как отметили в фильме, в следующем году Казахстан будет председательствовать в Международном фонде спасения Арала, передает сообщает Zakon.kz.

«Мы продолжим работу по предотвращению дальнейшей деградации окружающей среды и влияния этого процесса на жизнедеятельность вокруг озера, которое когда-то было четвертым по величине на планете», – сказал Касым-Жомарт Токаев на общих дебатах 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Он отметил, что сегодня крупнейшее в мире озеро – Каспийское море – также сталкивается с экологическими проблемами. Речь идет об обмелении, отводе воды, загрязнении флоры и фауны.

«Спасение Каспийского моря должно стать вопросом общего приоритета, требующим долгосрочного международного сотрудничества», – подчеркнул глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#каспий #токаев #казахстан
Объявления
live comments feed...