• Главная
  • Нечем дышать: владелец шашлычной в Актау планирует установить дымоочиститель
11:30, 29 сентября 2023 г.

Нечем дышать: владелец шашлычной в Актау планирует установить дымоочиститель

Дым о шашлычной. Фото: кадры из видео

Дым о шашлычной. Фото: кадры из видео

После жалоб жителей Актау владелец шашлычной, расположенной за домом №39 в 6 микрорайоне, намерен установить в своем заведении дымоочиститель.

Ранее жильцы нескольких домов в Актау, в том числе расположенных в 6 микрорайоне, пожаловались на соседство с шашлычными. Ежедневно люди вынуждены вдыхать запах едкого дыма.

Как сообщила руководитель управления санитарно-эпидемиологического контроля города Актау Асима Жарылгасова, предприниматель планирует приобрести дымоочиститель. Это оборудование предназначено для фильтрации и очистки дыма. Данное устройство выполняет процесс очистки дыма в три этапа. Следовательно, можно ожидать, что установка снизит интенсивность запаха дыма.

После подачи жалобы будет проведен санитарно-эпидемиологический осмотр шашлычной.

Главный санэпидемиолог напомнила жителям Актау, по какому механизму проводится проверка объектов бизнеса в случае поступления жалоб от населения.

«Для проведения проверки и предоставления необходимых инструкций по данному вопросу нам требуется подача жалобы со стороны жителей. По результатам проверки будет проведена экспертиза, и на ее основе предпринимателю будут выданы указания, направленные на предотвращение задымления. В случае невыполнения предпринимателем данных инструкций, будут применены штрафные меры за нарушение. Позднее будут представлены документы в суд для прекращения деятельности предпринимателя, что может повлечь за собой наложение крупного штрафа», - пояснила Асима Жарылгасова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #шашлычная #дым #экология
Объявления
live comments feed...