
15:22, 4 октября
Жители Актау продолжают жаловаться на нехватку автобусов на маршруте №107

Автобус №107 в Актау. Фото: кадр из видео
Жители Актау просят пополнить автопарк автобусного маршрута №107. По их словам, ранним утром на остановках наблюдается большой поток людей, что затрудняет передвижение по городу.
Люди, передвигающиеся на автобусе №107, показали, с чем им приходится сталкиваться ежедневно. На кадрах можно заметить большое количество людей, ломящихся в общественный транспорт. Со слов автора видео, помещаются в автобус не все.
«Почему бы не добавить дополнительные автобусы? Много людей, не все помещаются», - комментирует видео жительница Актау.
В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области сообщили, что на маршруте №107 задействовано восемь автобусов, однако у одного из них на днях произошла поломка.
«С 4 октября автобус, который находился на ремонте, выйдет в рейс. Перевозчику, работающему на данном маршруте общественного транспорта, будут сделаны соответствующие предупреждения», - сообщили в управлении.
Кроме того, разработан проект по закупу 140 современных автобусов. На сегодняшний день оформляются соответствующие документы по их приобретению.
«Ожидается, что автобусы доставят в областной центр в четвертом квартале 2023 года. После прибытия транспорта в нашу область планируется пополнение автобусами межрайонных (внутриобластных) общественных маршрутов», - добавили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.
Стоит отметить, что на минувшей неделе на нехватку автобусов на маршруте №107 уже поступали жалобы. Тогда в управлении сообщили, что доведут количество общественного транспорта до девяти единиц, однако, судя по ответу выше, этого так и не произошло.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
16:25, 27 ноября
11:25, 1 декабря
22:21, 1 декабря
414
22:21, 1 декабря
844
live comments feed...