• Главная
  • Коза или уриал? История с животным в мусорке получила продолжение
11:30, 6 октября 2023 г.

Коза или уриал? История с животным в мусорке получила продолжение

Туша животного в контейнере для ТБО. Коллаж inaktau.kz

Туша животного в контейнере для ТБО. Коллаж inaktau.kz

Специалисты ищут тушу животного, чтобы выяснить, кто все-таки был в мусорном контейнере – краснокнижный уриал или коза. Днем ранее в департаменте полиции утверждали, что это коза.

Ранее в социальной сети появилось видео с животным в мусорном контейнере Жанаозена, которое возмутило пользователей – они предположили, что это краснокнижный уриал.

Однако в полиции поспешили заверить жителей региона, что это обычный домашний козел. Но жители Мангистау в комментариях под новостью выразили сомнение в выводах полицейских. Биолог, член регионального экологического совета ассоциации Ecojer Адильбек Козыбаков со ссылкой на узких специалистов также сообщил, что на видео запечатлена коза.

Все выводы были сделаны по видео, и осматривали ли на месте тушу специалисты, неизвестно. Между тем, заявления биолога и полиции не убедили пользователей - они уверены, что это уриал.

Редакция Zakon.kz обратилась за комментарием в Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов РК.

«5 октября 2023 года в социальных сетях распространилось видео, где говорится о найденном в мусорном контейнере одного из районов Жанаозена туши краснокнижного животного. В оперативном порядке на указанное в видеоролике место выехали сотрудники Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По приезду туши животного не обнаружили. Предположительно, ее изъяли коммунальные службы.

«Мангистауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира проводятся совместные работы с ДП Мангистауской области по выяснению обстоятельств случившегося», - сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭПР РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#уриал #жанаозен #коза
Объявления
live comments feed...