• Главная
  • Ни дорог, ни тротуаров - вместо благоустройства жителей 16 микрорайона Актау кормят отписками
14:29, 6 октября 2023 г.

Ни дорог, ни тротуаров - вместо благоустройства жителей 16 микрорайона Актау кормят отписками

Дорога в 16 микрорайоне Актау. Фото жителей

Дорога в 16 микрорайоне Актау. Фото жителей

Асфальтированные дороги и тротуары жители 16 микрорайона областного центра ждут от акимата уже несколько лет, но вместо этого получают лишь отписки.

Крик души жительница микрорайона опубликовала в Telegram-канале акима Мангистауской области:

«Мы страдаем от отсутствия внутримикрорайонных дорог и тротуаров. Их нет совсем, и никогда не было. На генеральном плане 16 микрорайона они есть, а в реальности их нет. Люди уже несколько лет живут как в далеком ауле, летом утопая в пыли, а зимой в глине. Внутри нет инфраструктуры, пешеходных дорожек, освещения, нет скверов для отдыха».

Особенно сложно приходится детям и людям преклонного возраста, пишут обитатели микрорайона.

Внутри 16 микрорайона. Фото жителей

Внутри 16 микрорайона. Фото жителей

«Дети в зимнее время в темноте, в грязи, рискуя оказаться под колесами машин, идут в/из школы. Машинам скорой помощи очень трудно доехать до больного, а ведь каждая минута дорога. Если случится пожар, мы вообще боимся представить, как до нас доедет пожарная машина».

Неоднократные обращения в акимат города Актау результатов не принесли – в ответ жители получали стандартную отписку. Горожане требуют провести дорожную инфраструктуру в микрорайоне согласно генплану.

«Вначале было, что делают проект, потом, что проект проходил экспертизу, а теперь он отправлен на доработку. И так продолжается 2-3 года. Одни отписки, а результатов нет», - подвела итог жительница.

В ГУ «Актауский городской отдел строительства» сообщили, что 1 сентября 2023 года проект «Строительство инженерных сетей, автомобильных дорог, тротуаров и благоустройства 16 мкр.» получил положительное заключение государственной экспертизы.

«Ведутся конкурсные работы по определению подрядной организации. Кроме того, параллельно подана бюджетная заявка на выделения денежных средств для строительно-монтажных работ», - сообщили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#благоустройство #актау #жкх
Объявления
live comments feed...