• Главная
  • Условный срок заменили на реальный осужденному в Мангистау
12:46, 13 октября 2023 г.

Условный срок заменили на реальный осужденному в Мангистау

Осужденный, нарушивший условия отбывания наказания. Фото: пресс-служба ДУИС МО

Осужденный, нарушивший условия отбывания наказания. Фото: пресс-служба ДУИС МО

Мужчина неоднократно нарушал установленный порядок отбывания назначенного судом наказания. Об этом сообщили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) Мангистауской области.

Мунайлинский районный суд рассмотрел представление службы пробации Мунайлинского района о замене ограничения свободы на лишение свободы в отношении осужденного «Ж».

Согласно материалам дела, 11 января 2023 года осужденному «Ж» по части 3 статьи 188 (Кража) УК РК приговором была назначена мера наказания в виде одного года ограничения свободы с установлением пробационного контроля. 

«Осужденный, не сделав для себя выводы, грубо и неоднократно нарушал установленный порядок отбывания назначенного наказания. Суд удовлетворил представление службы пробации и постановил неотбытую часть ограничения свободы заменить лишением свободы с отбыванием наказания в местах лишения свободы на тот же срок», - сообщили в ведомстве. 

В области на учете пробации находится более 1000 лиц. С начала года за нарушения установленного порядка отбывания назначенного наказания были предупреждены более 500 лиц. 

За грубые и неоднократные нарушения были удовлетворены материалы в отношении 59 человек, которых после постановления суда направили в места лишения свободы.

Читайте также: Жители Мангистау получили срок за разбойное нападение на заправку

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #мунайлинский район #актау #происшествия
Объявления
live comments feed...