• Главная
  • Сколько можно ждать? Атамекен продолжает утопать в грязи из-за бездорожья
13:43, 13 октября 2023 г.

Сколько можно ждать? Атамекен продолжает утопать в грязи из-за бездорожья

Дороги в сельском округе Атамекен. Фото: кадры из видео

Дороги в сельском округе Атамекен. Фото: кадры из видео

Жители сельского округа Атамекен Мунайлинского района продолжают жаловаться на состояние дорог, точнее, их отсутствие. Местные чиновники, со слов сельчан, лишь кормят обещаниями.

Дождь для засушливого мангистауского края – благо, но, похоже, не для сельчан из Атамекена. Осадки размывают дороги и людям приходится идти по грязи, прихватив с собой дополнительную пару обуви. Мало того, в населенном пункте не раз происходили ДТП – автомобили застревали в грязи, а также попадали в образовавшиеся в уже имеющемся дорожном полотне дыры.

Уставшие ждать улучшения ситуации люди – они же налогоплательщики, в некоторых жилых массивах взяли ситуацию в свои руки – одни после дождей посыпают дороги песком, другие – делают ямочный ремонт.

Не раз происходящее в Атамекене безобразие с дорогами освещалось в СМИ – создается впечатление, что сельской и районной администрации нет до проблемы никакого дела. Чиновники уже обещали до конца года частично решить проблемы с дорогами, но потом выяснилось, что они судятся с недобросовестным подрядчиком. Отсюда возникает вопрос – каким образом власти контролировали исполнение работ нанятой организации?

На днях в сельском округе снова прошли дожди. Жительница населенного пункта показала дорогу, ведущую к детскому саду – кругом лишь грязь и лужи. По узким тротуарам пройти сложно, так как проходу мешают воткнутые в асфальт трубы (и снова возникает вопрос – как чиновники контролировали вопрос строительства дорожек?).

«Аким, заместитель акима сельского округа Атамекен, когда вы сделаете дорогу до детского сада? Я давно подала заявку, обещали взяться. После дождя совсем все размыло, детей на руках носим (в детский сад – прим. авт.)», - говорит жительница Атамекена.

Сколько еще лет сельчанам ждать решения проблемы – неизвестно. Редакция inAktau.kz ожидает комментария от администрации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атамекен #дороги #мангистауская область
Объявления
live comments feed...