• Роналду досрочно вывел Португалию на ЕВРО-2024
14:30, 14 октября 2023 г.

Роналду досрочно вывел Португалию на ЕВРО-2024

Роналду. Иллюстративное фото

Лидер группы J сборная Португалии принимала команду Словакии. В первом тайме преимущество хозяев поля было подавляющим. Они могли забить, минимум, пять мячей, но забили только два.

Они на счету Гонсалу Рамуша и Криштиану Роналду. После перерыва португальцы слегка успокоились, а словаки этим воспользовались. На 69-й минуте Давид Ганцко отгыграл один мяч. Но буквально через три минуты Роналду вновь сделал разницу в счете комфортной – 3:1, пишет Informburo.kz.

Однако гости не сдавались, и Станислав Лоботка на 80-й минуте возобновил интригу. Но на большее Словакию не хватило. 3:2 – Португалия одержала седьмую победу в семи матчах и досрочно обеспечила себе путевку на чемпионат Европы.

«Мы на Евро-2024! Очень рад помочь Португалии пробиться ещё раз в финальную часть великого соревнования. Особая благодарность федерации футбола Португалии и болельщикам, присутствовавшим на стадионе!» - написал Роналду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции