• Главная
  • «Осетр» за 10 миллионов тенге «облезает» на набережной Актау
17:43, 18 октября 2023 г.

«Осетр» за 10 миллионов тенге «облезает» на набережной Актау

Фигура осетра на набережной Актау. Фото: inAktau.kz

Фигура осетра на набережной Актау. Фото: inAktau.kz

Фигура осетра, установленного на набережной 9А микрорайона, находится в удручающем состоянии. Сейчас объект находится на балансе Актауского городского акимата.

У «рыбы» по всей ее длине облупилась краска, а на подставке, имитирующей волны, в нескольких местах проглядывает ржавчина.

Как сообщил inAktau.kz заведующий сектором Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Бахтияр Максатов, малая архитектурная форма (МАФ) находится на балансе местной администрации. Он заверил, что власти осуществляют работы по поддержанию состояния «осетра». 

Заведующий сектором Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Бахтияр Максатов, Фото: inAktau.kz

Заведующий сектором Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Бахтияр Максатов, Фото: inAktau.kz

«Уходом за МАФ «Осетр» занимается ТОО «Алаш констракшн», которая ведет благоустройство города (договор заключен до конца года). Весной этого года малую архитектурную форму покрасили, установили ограждение для сохранения имущества от вандалов. Покраска осуществляется по мере износа», - прокомментировал Бахтияр Максатов.

Фигура осетра появилась на набережной 9А микрорайона в феврале 2022 года. Стоимость проекта – 10 миллионов тенге. 

Как заверяли чиновники, средства на «осетра» выделил некий спонсор. При этом для СМИ показалось странным, по каким причинам «меценат» самостоятельно не оплатил украшение, а передал деньги посреднику в виде отдела ЖКХ, который затем провел конкурс на сайте госзакупок способом из одного источника. Заказ получило ТОО «Clover Media Group» – компания, установившая печально известные пластиковые тюльпаны. Впоследствии договор с товариществом расторгли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осетр #актау #набережная
Объявления
live comments feed...