
13:27, 19 октября 2023 г.
Переход на единое время изучается – Минэкологии и природных ресурсов РК

Часы. Фото с сайта tea.ru
Министерство экологии и природных ресурсов совместно с Министерством торговли и интеграции и другими заинтересованными организациями изучают вопрос установления единого порядка исчисления времени на территории Казахстана.
Как сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов РК, по этому поводу создана рабочая группа с участием депутатов, представителей центральных государственных органов, общественности и научных организаций.
«Однако решения по данному вопросу не принято. Его примут после детального изучения вопроса, а также широкого обсуждения с общественностью», - сообщили в министерстве.
На территории Казахстана исчисление времени осуществляется на двух административных часовых поясах: 4-ый (Западно-Казахстанская, Актюбинская, Атырауская, Кызылординская, Мангистауская области) и 5-ый (Астана, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Алматинская, Карагандинская, Улытауская, Туркестанская и остальные области).
Напомним, мангистаусцев всполошила рассылка о переходе на столичное время.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:39
Вчера
15:35
Вчера
В селе Курык запущен новый опреснительный завод
Госинформзаказ
15:22
Вчера
15:08
Вчера
14:59
Вчера
Объявления
14:30, Вчера
14:57, 1 ноября
1 701
14:54, 9 декабря
7
14:04, 7 декабря
18:57, 11 декабря
1 074