
16:00, 21 октября
Жители Актау просят установить лежачего полицейского на оживленном участке

ИДН. Фото с сайта signaldv.ru
Жители 3Б микрорайона переживают за свою безопасность, пересекая пешеходный переход вблизи спортивного комплекса «Меловой». По их словам, на оживленном участке «летают» автомобили, водители которых не спешат притормаживать у «зебры».
Актаусцы недоумевают, почему на пешеходном переходе у спортивного комплекса, который посещают дети, не усилят безопасность.
«В 3Б микрорайоне в спорткомплекс «Меловой» сколько детей приезжает заниматься спортом! Выйдя с автобуса, ты не можешь перейти дорогу. Я стою, жду, когда же кто-нибудь соизволит остановиться (автомобили – прим. ред.). Почему, где большое количество детей, нет ни светофоров, ни хотя бы лежачих полицейских? Машины едут на повороте, не останавливаясь», - говорит жительница Актау.

Пешеходный переход в 3Б микрорайоне., Фото жителя Актау
В Актауском городском отделе жилищно-коммунального хозяйства сообщили о том, что возможность установки искусственной дорожной неровности или светофоров на участке не рассматривается.
«Светофоры устанавливать не планируется ввиду низкого потока автомобилей», - прокомментировали в отделе ЖКХ.
Там же отметили, что в ближайшее время обновят разметку пешеходного перехода.
Читайте также: В Актау устанавливают пешеходные переходы нового типа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
07:22
Объявления
16:52, 5 октября
10:17, 1 декабря
22:21, 1 декабря
844
11:25, 1 декабря
10:29, 4 декабря
live comments feed...