• Главная
  • Неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха прогнозируют в Актау
21:00, 27 октября 2023 г.

Неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха прогнозируют в Актау

Туман. Иллюстративное фото: Krzysztof с сайта Pixabay

Туман. Иллюстративное фото: Krzysztof с сайта Pixabay

РГП «Казгидромет» предупредил жителей Мангистауской области об ожидаемых 28 октября неблагоприятных метеорологических условиях загрязнения воздуха.

«28 октября неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Актау и Алматы», - сказано в сообщении.

Кроме того, в регионе объявили штормовое предупреждение на субботу.

«28 октября на западе, юге, севере Мангистауской области ожидается туман. По Актау: 28 октября временами ожидается туман», - сказано в сообщении.

Туман способствует снижению видимости на автомобильных дорогах. Поэтому сотрудники полиции и спасатели просят водителей соблюдать Правила дорожного движения.

«Правильная езда на автомобиле в туман – это внимательность и аккуратность. При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными, так как в туман видимость для водителя ухудшается в несколько раз. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Также не рекомендуем в эти дни выходить в акваторию Каспия на маломерных судах, так как возможны накаты и прибойные волны. Кроме того, не советуем выезжать за пределы населенных пунктов, ездить на рыбалку», - порекомендовали специалисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туман #актау #мангистауская область #погода
Объявления
live comments feed...