• Главная
  • 32 педофилам провели химическую кастрацию в этом году в Казахстане
20:04, 30 октября 2023 г.

32 педофилам провели химическую кастрацию в этом году в Казахстане

Фото: Nick Editedforprivacy с сайта Pixabay

Фото: Nick Editedforprivacy с сайта Pixabay

В Министерстве здравоохранения раскрыли подробности химической кастрации педофилов.

«В прошлом году кастрировали 30 педофилов. До конца сентября 2023 года химическую кастрацию провели 32 лицам. Химическая кастрация – это не одноразовая процедура. После решения суда для снижения уровня тестостерона эти лица длительное время принимают антиандрогенные препараты», - говорится в ответе минздрава на запрос агентства Kazinform.

В профильном ведомстве также объяснили, что делают с педофилом, если химическая кастрация противопоказана с медицинской точки зрения.

«Химическая кастрация – это не только введение антиандрогенных препаратов, которые снижают сексуальное влечение путем блокирования или уменьшения синтеза тестостерона. Наряду с этим, врач-психиатр ведет с педофилом работу по формированию сексуально-ролевой идентичности, развития и реализации нового сексуального поведения и предпочтения, заменяющего педофилию. Таким образом, если есть противопоказания для введения антиандрогенных препаратов, педофил будет получать психотерапевтическое лечение и будет под постоянным наблюдением врача-психиатра», - добавили в минздраве.

Читайте также: Военнослужащий из Актау изнасиловал малолетнюю дочь – приговор оставили без изменений

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#химическая кастрация #казахстан
Объявления
live comments feed...