
19:03, 7 ноября
На борьбу с обмелением необходимо свыше 40 миллиардов тенге

Побережье Актау. Фото из архива
Обмеление становится серьезным препятствием в развитии морских грузовых перевозок и для решения проблемы необходимо свыше 40 миллиардов тенге.
По информации ведомства, в стране разрабатывается комплексный план по созданию на базе портов Актау и Курык крупного транспортно-логистического кластера, передает LS со ссылкой на министерство транспорта. За счет данного проекта планируется нарастить контейнерные мощности, развить терминалы по перевалке генеральных и сухих грузов.
К 20130 году потенциал объема грузоперевозок на ТМТМ хотят довести до 20 млн тонн.
Однако на пути к этой цели необходимо решить ряд проблемных вопросов. Один из них – снижение уровня Каспийского моря. На борьбу с обмелением понадобится около 40 млрд тенге.
Также нужно приспособить портовую инфраструктуру к увеличению контейнерных перевозок, так как существует вероятность нехватки территории для накопления, хранения и перетарки грузов в контейнеры, снизить износ нефтеналивного и перегрузочного оборудования в порту Актау.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
07:33
Объявления
16:25, 27 ноября
12:20, 24 ноября
09:35, 4 декабря
57
13:00, 1 декабря
175
live comments feed...