• Спортсменка из Мангистау завоевала бронзу на чемпионате мира по самбо
09:40, 11 ноября 2023 г.

Спортсменка из Мангистау завоевала бронзу на чемпионате мира по самбо

Спортсмены. Фото: ЦОК

С 10 по 12 ноября в столице Армении Ереване проходит 48-й чемпионат мира по самбо.

Более 300 спортсменов из 62 стран мира разыгрывают 21 комплект медалей. Свою бронзу уже забрала спортсменка из Мангистау Гульдана Альмухамбетова – она заняла третье место в весовой категории 54 кг.

Гульдана Альмухамбетова выиграла у соперниц бой из Монголии, Кыргызстана и уступила лишь спортсменке из России.

Гульдана ранее трижды становилась бронзовым призером чемпионата мира и обладателем титула чемпионки мира.

В начале августа спортсменка стал бронзовым призером Кубка президента национального олимпийского комитета Армении.