
10:33, 13 ноября 2023 г.
Умер младший брат Нурсултана Назарбаева

Болат Назарбаев. Фото из открытых источников
Младший брат Назарбаева скончался на 71 году жизни, передает inАstana.kz.
По информации пресс-службы Центральной клинической больницы Алматы, Болат Назарбаев умер в понедельник, 13 ноября, в 9:51 после продолжительной болезни в возрасте 70 лет. Реанимационные мероприятия оказались неэффективны.
Болат Назарбаев родился 3 марта 1953 года в селе Шамалган Алматинской области. Окончил там же сельскохозтехникум, а затем – юридический институт в Караганде. Работал механиком, замдиректора совхоза Шамалган, занимался бизнесом в области реализации шкур мелкого рогатого скота, был вице-президентом ТОО «Инкар Агро».
В 2016 году Назарбаев создал благотворительную организацию «Салиқалы ұрпақ» для детей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. В 2020 году фонд Болата Назарбаева выделил 150 миллионов тенге на борьбу с COVID 19.
В июле 2022 года СМИ сообщали, что у него обнаружили рак гортани, осложненный внутрибольничной пневмонией, тромбозом и диабетом.
В ноябре этого года его госпитализировали с повторным инфарктом в тяжелом и нестабильном состоянии.
Последние два года имя Болата Назарбаева фигурировало в многочисленных судебных делах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:32
Вчера
В Актау прошёл региональный форум по укреплению института семьи и популяризации национальных ценностей
Госинформзаказ
19:14
Вчера
В Мангистауской области успешно завершён национальный проект «Келешек мектептері»: открыта 13-я школа
Госинформзаказ
18:09
Вчера
Объявления
18:57, 11 декабря
414
12:57, 16 декабря
14:54, 9 декабря
17:12, 1 ноября
18:57, 11 декабря
1 074