• Главная
  • Спасенные животные и дети: как работали пожарные в Мангистау на прошлой неделе
18:28, 14 ноября 2023 г.

Спасенные животные и дети: как работали пожарные в Мангистау на прошлой неделе

Спасенная в Мангистауской области лошадь. Фото: СПиАСР ДЧС МО

Спасенная в Мангистауской области лошадь. Фото: СПиАСР ДЧС МО

За прошедшую неделю, с 6 по 12 ноября, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 40 раз: два вызова связаны с пожарами, 26 – со случаями горения, 10 – с проведением аварийно-спасательных работ, неподтвержденными оказались два вызова.

В регионе 8 ноября в 29 километрах от села Бейнеу пламенем охватило 20-тонный контейнер. Происшествие обошлось без пострадавших.

Пять вызовов было связано с проведением аварийно-спасательных работ.

Седьмого ноября обращение поступило из 4А микрорайона Актау – спасатели вытащили из бассейна собаку. Спустя несколько часов помощь понадобилась жильцам дома №92 в 17 микрорайоне. В квартире захлопнулась дверь, взаперти оказались дети трех, семи лет и трехмесячный младенец. Спасатели открыли дверь и передали детей родителям.

Уже 9 ноября в селе Батыр Мунайлинского района в яму за частным домом провалилась лошадь. Ее спасали при помощи спасательной веревки и автомобиля «АСА-20». В этот же день в доме №7 в 33 микрорайоне Актау специалисты установили автолестницу в окно квартиры на пятом этаже. Сотрудник вошел в квартиру, в ней находилась пожилая женщина в возрасте 71 года. Ее передали дочери.

Десятого ноября спасатели проехали по адресу дом №101, 23 микрорайон Актау. В квартире на третьем этаже пришлось открыть дверь с помощью шанцевого инструмента, так как взаперти оказались дети семи, восьми, 10 лет. Их передали матери.

Читайте также: Повар пострадала из-за возгорания в кафе в ТРК «Актау»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...