• Главная
  • В Актау установят новые урны и скамейки
09:12, 17 ноября 2023 г.

В Актау установят новые урны и скамейки

На улицах города попадаются и целые урны. Фото: inaktau.kz

На улицах города попадаются и целые урны. Фото: inaktau.kz

В областном центре планируется обновить урны и скамьи. В первую очередь, вновь приобретенные элементы уличного благоустройства разместят на набережной. Об этом сообщили в городском отделе ЖКХ.

ГУ «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства» закупает 400 новых урн на общую сумму 22,4 млн тенге. Стоимость одной около 56 тысяч тенге.

«Установка урн уличных из полимерпесчаного материала (высота не менее 60 см, ширина не менее 43 см, длина 43 см, наклоняема для очистки от мусора», - говорится в технической спецификации.

В прошлый раз 700 экологически безопасных урн ярко-оранжевого цвета установили в 2017 году. Сейчас почти все они сломаны, и жителям и гостям города некуда выкидывать мусор.

Сломанная уличная урна. Фото inaktau.kz

Сломанная уличная урна. Фото inaktau.kz

Также планируется приобрести 400 скамеек на общую сумму 59,4 млн тенге. Предположительно, стоимость одной составит 148,5 тысяч тенге.

«Полимерпесчаная скамейка со спинкой, длина не менее 200 см, ширина сиденья не менее 65 см, высота сидения не менее 65 см, вес не менее 145 кг. Все элементы должны быть травмобезопасными, не допускается наличие острых углов, негладких поверхностей и тому подобное. У скамеек должно быть не менее шести ножек», - сообщается в технической спецификации.

Указывается, что эскиз и локации установки скамеек необходимо согласовать с ГУ «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства», а гарантийный срок выполненной работы должен составлять 12 месяцев.

Как рассказал Бахтияр Максатов, исполняющий обязанности заместителя руководителя горотдела ЖКХ, одним из требований к поставщику является наличие у урн и скамеек антивандальных свойств.

Заявки на поставку скамеек подали три компании, урн – четыре. В настоящее время проводится подведение итогов конкурсов и после отведенного времени для обжалования объявят победителей.

Согласно договорам, поставить урны и скамейки должны будут в течение 30 дней после заключения договора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#благоустройство #актау #городская среда #отдых
Объявления
live comments feed...