
18:36, 16 ноября 2023 г.
В Мунайлинском районе осудили домушника

Золотые украшения. Фото: pixabay
Мужчина проник в дом и украл ювелирные изделия. Выяснилось, что он промышлял этим и ранее.
Как сообщили в пресс-службе Мунайлинского районного суда, подсудимый проник в частный дом в селе Баянды-2 и похитил золотые серьги и кольцо. Хозяйка дома оценила причиненный ущерб в 120 тысяч тенге.
Подозреваемого в краже поймали и отправили на скамью подсудимых.
Дело по пункту 3 части 3 статьи 188 УК РК (Кража) рассмотрел Мунайлинский районный суд.
Суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, искреннее раскаяние подсудимого, а в качестве отягчающих - опасный рецидив преступления.
«Он был два раза осужден за совершение тяжких преступлений. Приговором суда первой инстанции М. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года. Согласно части 6 статьи 58 УК, по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев путем частичного включения назначенных ему наказаний», - сообщили в суде.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:32
Вчера
В Актау прошёл региональный форум по укреплению института семьи и популяризации национальных ценностей
Госинформзаказ
19:14
Вчера
В Мангистауской области успешно завершён национальный проект «Келешек мектептері»: открыта 13-я школа
Госинформзаказ
18:09
Вчера
Аким Мангистауской области принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Казахстане
Госинформзаказ
16:19
Вчера
16:08
Вчера
Объявления
18:57, 11 декабря
414
14:04, 7 декабря
14:57, 1 ноября
1 701
18:57, 11 декабря
844
20:15, 2 декабря