• Главная
  • В Актау оштрафовали главного архитектора
14:19, 21 ноября 2023 г.

В Актау оштрафовали главного архитектора

Акимат Актау. Фото inaktau.kz

Акимат Актау. Фото inaktau.kz

В Актау оштрафовали главного архитектора за отказ в предоставлении госуслуги. Об этом сообщили в департаменте Агентства РК по делам государственной службы Мангистауской области.

На действия чиновников пожаловался житель Актау. Ему трижды необоснованно отказали в получении государственной услуги «Предоставление исходных материалов при разработке проектов строительства и реконструкции (перепланировки, переоборудования)».

«В результате внеплановой проверки департамент внес в Актауский городской отдел архитектуры и градостроительства предписание об устранении выявленных нарушений. Законные интересы и нарушенные права услугополучателя полностью восстановлены», - сообщили в департаменте.

За допущение указанных нарушений в отношении главного архитектора города Актау в соответствии с частью 2 статьи 465 КоАП РК (Выдача разрешения с нарушением порядка, установленного законодательством РК о разрешениях и уведомлениях, а равно необоснованный отказ в выдаче разрешения) составлены три протокола, по которым чиновник оштрафован на 155 250 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #акимат #штраф
Объявления
live comments feed...