• Главная
  • В Мангистау за три дня выявлено около 1500 правонарушителей – кто они?
17:18, 23 ноября 2023 г.

В Мангистау за три дня выявлено около 1500 правонарушителей – кто они?

Проведение ОПМ «Правопорядок» в Актау. Фото: ДП МО

Проведение ОПМ «Правопорядок» в Актау. Фото: ДП МО

В Мангистауской области с 20 по 30 ноября проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». С начала ОПМ выявлено 1 432 административных правонарушения. 

Из общего количества правонарушений 550 связаны с обеспечением общественной безопасности. 

«По статье 73 КоАП РК (Противоправные действия в рамках семейно-бытовых отношений) – 20, по статье 434-2 (Загрязнение мест общего пользования) – 77, по части 2 статьи 442 (с 23 часов вне жилища без сопровождения законных представителей несовершеннолетних до 6 часов утра) – 70, по статье 505 КоАП РК (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также нарушение объектов инфраструктуры городов и населенных пунктов, уничтожение и повреждение зеленых насаждений) выявлено 117 правонарушения. По всем проступкам были составлены административные протоколы», - сообщили в ведомстве.

Полицейские также выявили 882 административных правонарушений по ПДД. Так, 193 водителя понесли ответственность за не пристегнутый ремень безопасности, а в отношении 96 пешеходов составлены протоколы за переход в неположенном месте. Выявлено 40 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, 82 водителя управляли транспортными средствами без регистрации в страховом полисе.

Читайте также: В Мангистау скоростемеры позволили оштрафовать водителей на 1,3 млрд тенге

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #происшествия #пдд
Объявления
live comments feed...