• Главная
  • Что это было? В Актау дети снова могут оплачивать проезд в автобусе QR-кодом
12:04, 29 ноября 2023 г.

Что это было? В Актау дети снова могут оплачивать проезд в автобусе QR-кодом

Автобус. Фото: inAktau.kz

Автобус. Фото: inAktau.kz

Оплату проезда QR-кодом в общественном транспорте для детей от семи до 18 лет восстановили. Об этом сообщили в Актауском городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Ранее управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог намеревалось с 1 декабря 2023 года отменить оплату проезда QR-кодом для детей в возрасте от семи до 18 лет на внутригородских и курсирующих из областного центра в Мунайлинский и Тупкараганский районы межрайонных маршрутах. Это было связано с подделкой пассажирами чеков Kaspi QR.

В ответ на это в территориальном департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции сообщили, что запрет недопустим и ущемляет права пассажиров. Ведомство внесло предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

«Сообщаем, что благодаря совместным усилиям сотрудников местного исполнительного органа, перевозчиков, организации, занимающейся электронной оплатой, и представителей Kaspi Bank, процедура оплаты за пользование маршрутными автобусами остается без изменений для данной группы пассажиров. То есть, дети в возрасте от семи до 18 лет по-прежнему могут оплачивать проезд любой банковской картой второго уровня, транспортной картой O-city, через Kaspi QR или в форме наличного платежа», - сказано в сообщении отдела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#qr-код #актау #автобус #дети
Объявления
live comments feed...