• Борцы из Мангистау заняли призовые места на турнире
09:28, 3 декабря 2023 г.

Борцы из Мангистау заняли призовые места на турнире

Спортсменки. Иллюстративное фото: Global Look Press

Четыре призовых места удалось завоевать спортсменкам по вольной борьбе. Об этом сообщил тренер Александр Мухалев.

Ежегодный турнир памяти Е.Т. Карабалина по женской вольной борьбе проходил с 30 ноября по 2 декабря в городе Алге Актюбинской области. В спортивном мероприятии приняли участие более 90 борцов из западных регионов страны, в том числе и воспитанницы СДЮШОР по борьбе, расположенной в 8 микрорайоне.

Две спортсменки из Мангистау взяли на соревнованиях «золото». Чемпионкой в весовой категории 50 кг стала Аружан Жумабай.

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялась Сидра Джаксыбай. Она состязалась в весовой категории сидра 65 кг.

Еще два борца стали обладателями медали серебряного отлива. Это Шынар Орынгали весе 40 кг и Мия Микаилова в весе 65 кг.

Девушки выступали в возрастной категории спортсменов 2009-2010 годов рождения.