• Главная
  • Мангистауские онкологи приглашают жителей пройти бесплатное обследование
17:01, 5 декабря 2023 г.

Мангистауские онкологи приглашают жителей пройти бесплатное обследование

Онкологический центр. Фото: ЦОК МО

Онкологический центр. Фото: ЦОК МО

Мангистауский областной онкологический центр приглашает на День открытых дверей, посвященный профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщает пресс-службе медучреждения.

Онколог, онкогинеколог, хирург и уролог проконсультируют и бесплатно проведут обследование с 09:00 до 13:00 часов 9 декабря.

«По статистическим данным, ежегодно по всей стране около 1000 человек болеют раком печени и более 1100 человек - раком поджелудочной железы. Это заболевание может показаться не особо опасным, но часто заканчивается летальным исходом, так как чаще всего его выявляют на III-IV стадии. Так, ежегодно от рака печени и поджелудочной железы умирает около 1300 человек. В структуре причины смерти рак поджелудочной железы занимает четвертое место, а рак печени – десятое место», - рассказали в онкоцентре.

Основные правила профилактики любого заболевания - своевременная забота о собственном здоровье. Для этого необходимо регулярно проходить профилактические осмотры, напоминают врачи.

День открытых дверей пройдет в здании областного онкологического в 1А микрорайоне. С собой необходимо иметь удостоверение личности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#онко #здоровье #обследование #актау
Объявления
live comments feed...