• Главная
  • Жители Актау жалуются на холод в своих домах
13:07, 12 декабря 2023 г.

Жители Актау жалуются на холод в своих домах

Иллюстративное фото с сайта pretenziya24.ru

Иллюстративное фото с сайта pretenziya24.ru

Жители Актау массового жалуются на отсутствие отопления в многоквартирных домах. В ГКП «Каспий жылу, су арнасы» уверяют, что тепло населению подается в штатном режиме.

Telegram-чат акима Мангистауской области заполонили жалобы жителей Актау, связанные с отсутствием отопления. Люди негодуют из-за того, что в их квартирах слабое отопление, либо его нет вовсе.

И если 10-11 декабря проблему можно было связать с аварией на магистральном теплопроводе и последовавшими ремонтными работами, то на текущий момент люди не могут добиться вразумительных ответов от компетентных лиц.

«Администрация акимата по жилищным вопросам, куда смотрите?! Почему не контролируете работы КСК, ЖЭК! За что мы платим деньги?! За несуществующее тепло? Где ваш Новый Казахстан?! До каких пор мы будем писать о том, что уже должно быть по умолчанию! У нас, что, других проблем нет?! Летом воды нет, зимой отепления и горячей воды тоже нет!».

«К трехмесячному ребенку даже педиатр отказывается в такой лютый мороз приходить, надо вызывать скорую уже. Из-за отсутствия отопления малыш заболел, что даже не может сосать (грудь – прим. авт.)».

В пресс-службе ГКП «Каспий жылу, су арнасы» говорят о том, что тепло населению на 12 декабря отпускается в штатном режиме, и проблема не у них, людей направляют к обслуживающим дома компаниям.

«Отопление подается в штатном режиме, жителям необходимо обратиться к обслуживающему ПКСК для проведения наладки тепловых узлов», - сообщили в КЖСА.

К слову, 11 декабря президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет акимов областей, в том числе Мангистауской, по ситуации с обеспечением жителей регионов теплом и водой. 

Президент потребовал в кратчайшие сроки восстановить тепло- и водоснабжение на аварийных участках и наладить бесперебойную работу коммунальных сетей во всех населенных пунктах.

Глава государства возложил персональную ответственность за решение поставленных задач на правительство и акимов регионов, в том числе и на Нурлана Ногаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
#отопление #актау
Объявления
live comments feed...